Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, через гос услуги собственники жилья подтвердили согласие на прописку третьего лица, надо ли присутствовать всем собственникам в органах при получении штампа?
Добрый день, через гос услуги собственники жилья подтвердили согласие на прописку третьего лица, надо ли присутствовать всем собственникам в органах при получении штампа?
, Наталья, г. Москва
Светлана Князева
Здравствуйте, Наталья.
Оформление согласия на регистрацию по месту жительства на портале Госуслуг происходит при условии, что у подтверждающего лица есть подтвержденная учетная запись. Это приравнивается к согласию, данному лично.
Присутствовать в подразделении МВД собственникам жилого помещения необязательно.
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
Похожие вопросы
И есть ли смысл продолжать отстаивать свои права?
Добрый день! Расскажу о ситуации:
12 августа 2025 забронировала на платформе Ostrovok апартаменты в отеле «Квартира в Горах в Байдаево». По электронной почте получила подтверждение бронирования.
23 августа получила первое сообщение от отела о том, что они совершили ошибку, цена бронирования была неактуальная и теперь они просят меня отменить бронь. Я к этому времени конечно же успела полностью спланировать путешествие, купить невозвратные билеты на Эльбрус. Рассчитывала на опресненный бюджет, а теперь они предлагают мне искать другое жилье и неизвестно, сколько мне придется за него платить. Я отказалась отменять бронирование.
14 сентября я получила первое сообщение от платформы Ostrovok, в котором они сообщали, что отель не подтвердил бронирование и предлагали мне «равнозначные альтернативы» либо отменить бронирование. Несколько дней я с ними боролась, говорила, что у меня на руках есть подтверждение бронирования это документ, но в итоге они в очередной раз сообщили мне, что отель не подтвердил бронирования и предложили мне выбрать либо варианты из «альтернатив», либо отменить бронь. Я отказалась и от того, и того. Теперь не понимаю, видимо, поеду с ребенком на Эльбрус и мы будем жить там на горе.
Подскажите на сколько такие действия со стороны платформы Ostrovok и отеля «Квартира в Горах в Байдаево» вообще законны? И есть ли смысл продолжать отстаивать свои права?
Могу ли я без согласия супруга через суд или без прописаться в этой квартире?
Добрый день. Я являюсь созаёмщиком в ипотечной квартире с супругом, он является единственным собственником, квартира куплена в браке.Наша общая дочь прописана в этой квартире, а я у моей мамы. Могу ли я без согласия супруга через суд или без прописаться в этой квартире?
Где то слышала, что таким матерям бесплатно все через гос услуги делают и списывают долги
Здравствуйте. Ситуация такая, отец ребёнка вписан в свидетельство и подтвердил отцовство. Мы не в браке. Сейчас мы разошлись и я воспитываю ребёнка одна. Хочу оформить банкротов, так как много Долгов. В собственности машина есть. Машину заберут? И надо ли будет мне мотаться по судам? Где то слышала, что таким матерям бесплатно все через гос услуги делают и списывают долги
Доброго времени, имеется долг перед МФО, имеет ли юридическую силу отзыв моего согласия на взаимодействия с третьими лицами отправленный по электронной почте?
Доброго времени, имеется долг перед МФО, имеет ли юридическую силу отзыв моего согласия на взаимодействия с третьими лицами отправленный по электронной почте?
Может ли второй не зарегистрированный собственник сделать в этой квартире регистрацию своему новорожденному ребенку не получив согласие первого зарегистрированного собственника?
Добрый день. Квартира поделена на 2 доли. Один собственник в ней зарегистрирован, а второй нет. Может ли второй не зарегистрированный собственник сделать в этой квартире регистрацию своему новорожденному ребенку не получив согласие первого зарегистрированного собственника?