Здравствуйте, в нетрезвом состоянии перевел 95 тыс туда, куда не хотел

Здравствуйте, в нетрезвом состоянии перевел 95 тыс туда , куда не хотел. Через СБП . Имею я право потребовать вернуть деньги

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В силу пункта 1 статьи 1102 ГК РФ получатель ваших денежных средств может быть отнесен к категории лица, которое без установленных законом или сделкой оснований приобрело имущество за счет другого лица — вас, поэтому обязаны возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество.

Таким образом, вы имеете право обратиться в суд с иском к вам к владельцу банковского счета о взыскании неосновательного обогащения.