Хотела бы уточнить есть ли какой-то вариант не лишая отцовства отца моего ребенка сделать так, чтоб все касаемо ребенка решала я без его согласия

Хотела бы уточнить есть ли какой-то вариант не лишая отцовства отца моего ребенка сделать так, чтоб все касаемо ребенка решала я без его согласия. Доверенность или что-то подобное.

, Виктория Анатольевна, г. Москва
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можно оформить у нотариуса документ, он называется не доверенность, а согласие от  отца. В этом документе важно прописать, на что конкретно даётся это согласие ( выезд за пределы РФ, регистрация и снятие. регистрации ребенка по м/ж, остальные вопросы, которые у вас возникают). Главное определить на что вам в данный момент необходимо такое согласие и у нотариуса постараться охватить как можно больший перечень действий