Можно ли оспорить решение суда иском о защите прав потребителей при пропуске срока апелляции?
Добрый день. Можно ли оспорить решение суда иском по защите прав потребителя.? Сроки аппеляции пропущены.
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Можно ли оспорить решение суда иском по защите прав потребителя.? Сроки аппеляции пропущены.
Добрый день!
Да, решение суда по иску о защите прав потребителя можно оспорить, даже если сроки апелляции уже прошли.
Согласно статье 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, если срок подачи апелляции был пропущен по уважительной причине, можно обратиться с ходатайством о его восстановлении. В этом ходатайстве следует указать причины пропуска и подтвердить их документально.