Возможно ли вернуть 100% стоимости сейчас по ЗоЗПП, так как договор на физ
добрый день, в августе 2024 года приобрела кофейню самообслуживания стоимостью 349 т.р.,. срок поставки 45 рабочих дней по договору, срок поставки нарушен. По договору компания выплачивает незначительные пени при нарушении срока поставки 0.01% или возвращает 70%. Возможно ли вернуть 100% стоимости сейчас по ЗоЗПП, так как договор на физ.лицо, но товар приобретен дя получения прибыли, что можно сделать сейчас
Добрый день, Сабина.
К сожалению, взыскать денежные средства по Закону о защите прав потребителей не получится,
Вы правы, на товар, приобретаемый для предпринимательских целей данный закон не распространяется.
В части возврата поставщиком только 70%, то условие явно не соответствует принципам равенства, разумности и справедливости и может быть признано судом ничтожным.
Но это очень предварительно. Точнее можно сказать только после ознакомления с договором.
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.