Могу ли я в такой ситуации уменьшить алименты
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Я развелся с супругой, но с ребенком провожу больше времени я и бассейн какие-та элементарные прогулки, или посещение мероприятий то же я. Как родился ребенок все время везде участвовал я. Получение молочки я, Устройство в садик то же я, да же когда садик закрывался на ремонт я писал на временные переводы в другой садик. Устройство в школу ребенка то же я. Лагеря и т.п., т.д. Супруга участвовала только в выпускной садика и первый класс 1 сентября. Одиваю то же я. Вот. Мы сейчас развелись. Она подала на меня алименты , а я против алиментов потому что ребенок находится большую часть времени со мной. Но условия проживание у меня сельское, а у супруге благоустроенно. Дочке интересней со мной потому что у меня большая семья ) , а у мамы семья маленькая и не интересная для ребенка. + супруга никуда не хочет с ребенком постоянно гулять , она занята своей жизнью. Могу ли я в такой ситуации уменьшить алименты. Или вовсе не платить.
Здравствуйте! В обязанности воспитания и содержания ребенка участвуют оба родителя. Вы вправе установить размер алиментов соглашением не прибегая вынесения решения суда по алиментам.
ст.81 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.