Законны ли требования о выплате компенсации за повреждения при уклонении от ДТП?
Добрый день, ситуация такова.
Создал аварийную ситуацию при развороте, по неосторожности, не заметив приближающийся автомобиль. По итогу всего случившегося, самого ДТП удалось избежать. Но в момент когда водитель уходил от столкновения-повредилось днище автомобиля, хотя технически он исправен, видимых повреждений нет. Теперь с меня требуют выплату за инцидент. Законны ли требования пострадавшего ?