Как подать заявление в полицию при хищении имущества умершего отца?
Любовница отца в отсутствие отца, выкрала из моей квартиры в г. Алчевск (в ней жил мой папа) ключи на все папино имущество, все документы, бытовую технику и деньги на похороны отца. Он болел с 2023. В сентябре 2024 он приехал ко мне в Москву на лечение.
Папа умер 8.01.25 в Москве.
Она вынесла все 29.12.24. С двумя неизвестными.
Ни кому не сообщила о своих намерениях.
На контакт не идет.
Хочу начать процесс наследства, но не могу из-за отсутствия ключей и документов.
Я одна дочь. Папа в разводе с 2004 с моей мамой.
За период их общения, совместно нажитого имущества нет. Все приобрёл папа до знакомства с ней.
Вопрос.
Как правильно написать заявление в полицию?
И если вдруг, ключей у нее нет т.к она их выкинула, чтобы полиция по закону заставила оплатить вскрытие всех дверей/ворот и установку новых?