Могул ли я забрать документы чтобы поступить в колледж и не попасть в армию во время весеннего призыва?

Мне 18 лет учусь в 11 классе. Могул ли я забрать документы чтобы поступить в колледж и не попасть в армию во время весеннего призыва?

, Владислав, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Датой отчисления из учебного заведения, по причине его успешного завершения, считается дата выдачи документа об образовании. Как правило, в школах дата выпускного это 20ые числа июня.

Кампания на очную форму обучения в колледжах и ВУЗах, обычно, длится с 20 июня до 15 августа, приказы о зачислении издаются в два этапа. Сначала — льготников, целевиков и абитуриентов, которым не нужно проходить вступительные экзамены, а затем — всех остальных. Приказ о зачислении первой группы выходит с 29 по 30 июля, второй — с 4 по 9 августа.

*Весенний призыв традиционно начинается 1 апреля и длится до 15 июля, осенний — с 1 октября до 31 декабря.