Можно ли отменить обмен телефона на Авито, если покупатель недоволен состоянием товара?

Здравствуйте! Продавала айфон 13 про на авито за 45 000, была указана емкость батареи 75% и рекомендация заменить её, цена соответствующая. Мне написал мужчина с вопросом,рассматриваю ли я обмен на его самсунг S23. Я согласилась. Мы встретились, осмотрели телефоны и обменялись. На следующий день мужчина написал,что айфон на холоде отключается и он хочет отменить обмен. Я не хочу ничего отменять, плюс опасаюсь,что он мог вскрыть айфон и навредить каким либо образом. Мужчина теперь угрожает судом. Может ли суд признать его правоту и обязать меня выполнить его условия?

, Татьяна, г. Москва
На следующий день мужчина написал, что айфон на холоде отключается и он хочет отменить обмен. Я не хочу ничего отменять, плюс опасаюсь, что он мог вскрыть айфон и навредить каким либо образом. Мужчина теперь угрожает судом. Может ли суд признать его правоту и обязать меня выполнить его условия?

 Добрый день!

Если мужчина сможет доказать, что его iPhone выключается на холоде, а это является существенным недостатком товара, продавец будет нести ответственность за его устранение. В таком случае суд может признать мужчину правым и обязать вас выполнить его требования.