И можно ли приостановить действие договора, чтобы не начислили новые платежи?
Здравствуйте, у нас такая проблема . Перестали пользоваться услугами связи интернет, но забыли во время телефонного разговора с провайдером расторгнуть договор фактически не пользовались услугами 2 месяца но теперь провайдер требует оплатить задолженность за услуги. Чтобы можно было расторгнуть договор. Можно ли сделать перерасчёт за этот период? И можно ли приостановить действие договора, чтобы не начислили новые платежи?
Можно ли сделать перерасчёт за этот период? И можно ли приостановить действие договора, чтобы не начислили новые платежи?
Добрый день!
Да, вы можете потребовать перерасчёт за период, когда не пользовались услугами. Согласно законодательству Российской Федерации, провайдер обязан предоставлять услуги в соответствии с условиями договора и только в том объёме, который был фактически оказан. Если вы не пользовались интернетом в течение двух месяцев, вы имеете право на снижение суммы оплаты или возврат переплаченных средств.