Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В 2-х-комнатной квартире два собственника: взрослые родные брат (собственник № 1) и сестра (собственник № 2), у каждого по 50%, в квартире также зарегистрирована их мать (не собственник)
Добрый день! В 2-х-комнатной квартире два собственника: взрослые родные брат (собственник № 1) и сестра (собственник № 2), у каждого по 50%, в квартире также зарегистрирована их мать (не собственник). Сестра хочет зарегистрировать в квартире своего совершеннолетнего сына. Каков порядок регистрации, нужно ли согласие всех зарегистрированных в квартире или только согласие брата (собственника № 1) ?
Для регистрации совершеннолетнего сына потребуется согласие собственников квартиры (пункт 49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984). Согласие проживающих не нужно.
1
0
1
0
Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850115, Михайлова Дарья, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В наследство от умершего бывшего мужа моей дочке досталась доля 1/3 в 3 х комнатной квартире, также по 1/3 у его настоящей жены и его 8 летней дочки. Возможна ли продажа 1/3 доли моей дочкой, либо нужно официальное разрешение других собственников. Либо нужно ждать достижения совершенолетия девочки от второго боака?
, вопрос №4849611, Надежда, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
Два фигуранта дела: Нина и Катя (Мать и дочь соответственно). Нина владеет 1/2 доли 2-комнатной квартиры (оценивается сейчас в ~4млн р) где проживает с мужем, а также 1-комнатной квартирой (оформлена ипотека, осталось выплатить меньше миллиона (оценивается ~8млн р)).
Катя владеет второй долей 2-комнатной квартиры, в ней она не живет с 2014 года (и ни разу не оплачивала жкх)
Изначально предполагалось, что значительная доля квартиры (8млн) будет принадлежать Кате. В этой квартире она жила последние 5 лет, в данный момент она проживает заграницей.
Катя предложила переписать квартиру (за 8млн) на нее, а в ответ она отказывается от доли квартиры (4млн (цена ее доли 2млн)). Это существенная разница в цене. 2 млн и 8млн. В случае несогласия, Катя угрожает подселить в квартиру (в которой проживают Нина с мужем) специальных людей, которые делают условия для проживания невыносимыми.
Как можно урегулировать этот вопрос? Катя живет заграницей, не интересуется жильем где ее 1/2, ни разу не оплачивала жкх.
Можно ли продать Нине квартиру (8млн) с ипотекой и попробовать выкупить у Кати ее долю? Сменить замки и с видеофиксацией и описанием личных вещей собрать все что было у Кати и поместить в ячейку хранения? Каковы шансы принудительного выселения Кати?
, вопрос №4849339, Марина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Меня зовут Галина
Помогите, пожалуйста, решить квартирный вопрос
Ситуация: в трёх комнатной квартире 6 собственников
Проживают 2 он из них + муж одной из собственниц
У первой есть трое кошек и собака, за которыми не ухаживают
Очень хочется разрешить ситуацию
Как продать квартиру по суду?
Можно ли разделить квартиру на две с выведением воды, сделать перепланировку?
Как принудить первую собственницу к избавлению от животных?
И можно ли её привлечь к лечению в психиатрической клинике за порчу имущества?
Буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №4848657, Галина, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.