Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В 2-х-комнатной квартире два собственника: взрослые родные брат (собственник № 1) и сестра (собственник № 2), у каждого по 50%, в квартире также зарегистрирована их мать (не собственник)
Добрый день! В 2-х-комнатной квартире два собственника: взрослые родные брат (собственник № 1) и сестра (собственник № 2), у каждого по 50%, в квартире также зарегистрирована их мать (не собственник). Сестра хочет зарегистрировать в квартире своего совершеннолетнего сына. Каков порядок регистрации, нужно ли согласие всех зарегистрированных в квартире или только согласие брата (собственника № 1) ?
, Михаил, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Михаил!
Для регистрации совершеннолетнего сына потребуется согласие собственников квартиры (пункт 49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984). Согласие проживающих не нужно.
Спасибо за ответ.