В итоге у моего сына кровоподтек в области веска, одноклассник его душил, а также синяки на коленях
Здравствуйте! Мой сын подрался в школе с одноклассником. Детям по 8 лет. Мой сын поссорился с другом, а другой одноклассник решил за него заступиться. Налетел первый со спины на моего сына. Между ними завязалась драка. В итоге у моего сына кровоподтек в области веска, одноклассник его душил, а также синяки на коленях. У одноклассника кроме укуса внешне ничего не было. Мать постаралась, насобирала ему легкий или даже средний вред здоровья. Положила его в больницу. А мы только обращались в приемный покой и к хирургу. Мать одноклассника подала жалобу в пдн, я в свою очередь пошла тоже подала. В пдн мне сказали что нам и им придет отказ, что они еще маленькие. Но через 3 месяца я узнаю от учителя что нас поставили в пдн на учёт, а длноклассника нет. Нас никто не вызывал, даже не уведомили. Может я бы обжаловала решение, на это дается 10 дней. Имеют ли они на это право? Да, я согласна, мой ребенок виноват. Но и ее сам полез и так же бил моего.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на органы ПДН, по какой причине, они Вас поставили на учет, а одноклассника нет. В соответствии с ст. 53 нижеуказанного закона, обжалуйте действия ПДН о постановке на учёт.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Глава 10. КОНТРОЛЬ И НАДЗОР ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПОЛИЦИИ
Статья 49. Государственный контроль за деятельностью полиции
Статья 50. Общественный контроль за деятельностью полиции
Статья 51. Судебный контроль и надзор
Статья 52. Прокурорский надзор
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Здравствуйте!
При первом правонарушении не всегда ставят на учет.
одноклассник его душил, а также синяки на коленях.
если при этом одноклассник высказывал угрозы убийством, то в этих действиях может содержаться состав преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
В силу возраста, дети не могут привлекаться к уголовной ответственности до 14 -лет.
Вашего сына поставили на учет именно из-за причиненного им вреда здоровью.
Если Вы желаете далее «усугубить» ситуацию, Вы имеете право написать заявление.
Возможно тогда одноклассника сына тоже поставят на учет.
Имеют ли они на это право
Если бы права не имели никаким образом не смогли бы поставит на учет.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/