8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок подачи апелляции

Здравствуйте!

26.03.14 -заседание райсуда Москвы,в иске отказано.

24.04.14-четверг- подаю жалобу о несогласии с решением, о намерении обжаловать, о невозможности получить копию решения в связи с его неготовностью. По юр. неграмотности считала- месячный срок продлится автоматически.

28.04.14-понедельник-звонок из суда: к вечеру будет готово решение.

30.04.14 получила копию.

1. необходимо ли срочно 5-6./ 05.14 подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции отдельно от самой апелляции, требующей более длительного срока написания, ИЛИ уже не важно, и я могу подать одновременно оба документа 12-13/05-14 ? Какие санкции ?

2. кому адресовать ходатайство- в райсуд или горсуд?

3.обязательно ли копии ходатайства и апелляции третьим лицам?

Буду очень благодарна за ответ. Борюсь одна, мне 74 года.

Елена

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Суслов
Александр Суслов
Юрист

Предположим, что Решение по делу постановлено судом в окончательной форме 26.03.14 г. — в иске отказано. (лучше бы Вам уточнить в суде дату вынесения постановления в окончательной форме). 

24.04.14 г. — до истечения срока обжалования — Вы уже подали жалобу о несогласии с решением. То есть Вы уже подали апелляционную жалобу.

Если тот документ, который Вы подали 24.04.2014 года не является апелляционной жалобой, то подавайте Вашу апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в суд первой инстанции — который отказал Вам в иске. И делайте это как можно быстрее, тянуть дальше 6-го числа точно нет смысла. Восстановление срока мотивируйте как раз тем, что копию решения получили только 30.04.2014 года.

Заявление о восстановлении срока, апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. Направлять их самостоятельно участвующим лицам законом не предусмотрено, это сделает суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 05.05.2014