Можно ли суммировать стаж в МО и ФСИН для досрочного выхода на пенсию?

Есть льготный стаж в МО 12 лет, могу ли я продолжить службу во фсин и досрочно уйти на льготную пенсию и сколько нужно доработать во фсин? Мне 32 года

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

Есть льготный стаж в МО 12 лет,

 Вы в настоящее время проходите военную службу?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
На данный момент прохожу военную службу, расчитываю после увольнения продолжить службу во фсин
и досрочно уйти на льготную пенсию и сколько нужно доработать во фсин?

 Если говорить о получении «военной» пенсии — то применяется ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, которая предполагает возникновение права на пенсию в одном из двух случаев

1.Наличие 20 лет выслуги в том числе в льготном исчислении.

— в него включается период военной службы и служба в ФСИН.

2. Наличие 25 лет общего трудового стажа, из которого 12.5 лет это военная или приравненная к ней по данному закону служба, в том числе и служба в ФСИН.

Но в этом случае предполагается соблюдение ряда условий:

— увольнение по одному из трех оснований — по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

— достижение на дату увольнения 45 лет.