Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Мне " хартия " начислила перерасчет с 2019 по 2024 доплату за метражи дома
Прошу Вас ответить на мой вопрос . Здравствуйте! Мне « хартия « начислила перерасчет с 2019 по 2024 доплату за метражи дома . Имею ли я право не платить за 5 лет , а только за 3 года по закону . Сейчас существует такой закон .
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
рейтинг 7.7
Елена!
Прямо в законе такое правило не предусмотрено, но есть правило о сроке исковой давности, он составляет 3 года. Теоретически истец в суде может потребовать погасить долг и за 5 лет, но ответчик имеет право заявить о пропуске срока исковой давности, тогда суд может отказать во взыскании долга больше, чем за 3 года.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!