И можно ли как то оспорить сумму задолженности?

4 09 2012 года был взят кредит на сумму 120000 из

Здравствуйте! 4.09.2012 года был взят кредит на сумму 120000( из них 30000 страхование от несчастного случая и потери работы). Было внесено 10 платежей на общую сумму 52370. После чего из за потери работы вносить деньги не получалось. Было направлено письмо в страховую фирму, но получен отказ от возмещения денежных средств. Кредит не выплачивался. Пришло письмо 4 . 02.2025 о судебном взыскании на сумму 198 тыс. В письме разъяснено что сумма рассчитывалась следующим образом 120 тыс осн долг+27 тыс проценты+24 тыс штраф+3500 гос пошлина - 52 тыс поступившие на счет=198 тыс. Откуда взялась остальная сумма не разъяснено. И можно ли как то оспорить сумму задолженности?

, Залия, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если в отношении Вас вынесли судебный приказ то его нужно срочно отменить пока есть возможность. В вашем случае скорее всего срок исковой давности уже пропущен взыскателем.