И какое наказание грозит ему за то что он хранит это у себя?
Добрый вечер, дорогие юристы! Есть знакомый ( 16 лет ) который хранит и распространяет цп ( детское ). Есть его номер, адрес места проживания и т.п. Подскажите пожалуйста, что в моем случае стоит сделать? С ним толком не общаюсь. И какое наказание грозит ему за то что он хранит это у себя?
- IMG_1893.jpeg
, Михаил, г. Москва
Наказание серьёзное. Оно может варьироваться от до 2 лет лишения свободы, до 15 лет, согласно ст. 242 ук рф. Если будет установлено, что ещё и сам в этом участвует то вплоть до пожизненного. Почитайте ст. Уголовного кодекса рф от 131 статьи до 135 статьи, статьи 242-242.1. Там все написано. Обратитесь в отдел полиции, такие люди не должны гулять на свободе. Дети это святое!