8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли выплатить долг по алиментам, если ребенка усыновил другой человек?

Здравствуйте! Официально расторгнут брак с первым мужем в июле 2012 года, сразу после расторжения подала на алименты, бывший муж исправно выплачивал до февраля 2013 года, после уволился и платить отказался по сей день, ребенка хочет усыновить мой нынешний гражданский муж (бывший муж претензий не имеет и с радостью откажется от ребенка в пользу моего гражданского мужа), если это произойдет должен ли бывший муж выплатить долг по алиментам в период с марта 2013 года к примету до июня 2014, если ребенок официально сменит фамилию и отчество??? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да должен, алименты выплачиваются по решению суда, задолженность выплачивается до полного погашения, смена фамилии и отчества ребенка ни на что не влияет.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск

То есть, если он официально (через нотариуса) перестанет быть отцом ребенка, он все равно должен будет выплатить долг? Я все правильно понимаю? Если так, то к кому мне обратится за соответствующими документами, это подтверждающие?

да вы все правильно поняли, образовавшуюся задолженность по алиментам ему все равно необходимо оплатить. обращайтесь к приставам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2014