Если муж с сво умер дома во время отпуска, по причинам не связанным с ранением, положена ли выплата семье

, Марина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Полагается страховая выплата по закону 52-фз. Она делится между женой, детьми до 18 лет и родителями.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте! Если причина смерти не связана с прохождением военной службы (травмы, ранения, заболевания) полученные в связи с исполнением обязанностей военной службы, выплаты не предполагаются