Р, с мамой там не проживаем и не сдаем более семи лет, возможно ли уменьшить сумму долга?
Здравствуйте.С мамой общая доля в квартире,недавно узнала что за жкх долг 360т.р,с мамой там не проживаем и не сдаем более семи лет,возможно ли уменьшить сумму долга?
, Алена, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно правилам Жилищного кодекса РФ собственники жилого помещения обязаны оплачивать за жилищно- коммунальные услуги. Вы можете в судебном порядке произвести раздел лицевых счетов и оплачивать каждый отдельно.
Долги оплачивать вам в любом случае придется.