Как можно им доказать что я физ лицо
Добрый день я самозанитый работаю у себя в гараже в своём участке и у меня в2гис есть реклама что я работаю кузавными работами .и ко мне зашли Водоканала и отштрофовали на 2000000 Милена .ча то что вода самавольна подведена из дома.но за воду я плачу она у меня регистреривона только дом.вот они мне говорят что ты Юр лицо что у тебя органиция и предприниматель делаешь машины и у тебя реклама.как можно им доказать что я физ лицо .спасибо.
Здравствуйте, Роберт!
В данной ситуации важно правильно подойти к доказательству своего статуса как физического лица, а не юридического. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Документы о статусе самозанятого
У вас должны быть документы, подтверждающие ваш статус как самозанятого. Это может быть справка о постановке на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход (НПД). Этот документ подтверждает, что вы работаете как физическое лицо, а не юридическое.
2. Отсутствие регистрации ИП или ООО
Если вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель (ИП) или юридическое лицо (ООО), вам нужно предоставить выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) или Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), подтверждающую отсутствие вашей регистрации в этих реестрах.
3. Контракты и договоры
Возможно, у вас есть контракты или договоры, заключённые вами как физическим лицом. Эти документы также могут служить подтверждением того, что вы действуете именно как физическое лицо, а не организация.
4. Реклама
Рекламу в 2ГИС можно разместить как физическому лицу, поэтому наличие рекламы само по себе не делает вас юридическим лицом. Вы можете объяснить, что используете рекламу для привлечения клиентов, но ваша деятельность осуществляется исключительно как физическое лицо.
5. Общение с представителями Водоканала
При общении с представителями Водоканала постарайтесь чётко и спокойно изложить свою позицию. Покажите все имеющиеся у вас документы, подтверждающие ваш статус как физического лица. Если потребуется, обратитесь за юридической консультацией, чтобы грамотно аргументировать свою позицию.
6. Обращение в суд
В случае, если представители Водоканала настаивают на штрафе, несмотря на предоставленные доказательства, возможно, стоит обратиться в суд. Судебная практика показывает, что при наличии всех необходимых документов суды часто встают на сторону физических лиц в подобных ситуациях.
Важно помнить, что каждый случай индивидуален.
Не забудьте оставить отзыв.