Вопрос состоит в том, не привлекут ли меня к ответственности по 307 статье?

Написал электронное заявление в МВД (напился и хотел вызвать девушку, после звонка с меня начали трясти деньги под угрозами, на что я благополучно перевел деньги). Позже понял что с горяча написал заявление и заниматься разбирательством мне не особо хочется, на деньги стало все ровно. Вызвали отдел чтобы конкретнее описать проблему. Задал вопрос, "можно ли забрать заявление", на что мне ответили что просто напишут что я в состоянии сильного алкогольного опьянения не правильно понял ситуацию. Я согласился с этим. Сказали что в дальнейшем вызовут и нужно будет в точности повторить то, что в отделе написали. Вопрос состоит в том, не привлекут ли меня к ответственности по 307 статье?

, Ded, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Нет, не привлекут

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! не привлекут