Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

162 ч.2

Здравствуйте! такой вопрос.мой друг вместе со своим знакомым совершил преступление.это был грабеж в сумме N и убийство.само убийство совершил знакомый моего друга.да и ещё он был ранее судим.знакомого не стало при задержании.а мой друг сейчас сидит в сизо.при расследовании оказалось что друг мой сознался, был след.эксперимент, детектор, все прошел и даже выдал боеприпас но оружия у него не нашли.он не стрелял, т.е. не убивал, но держал оружие знакомого.сам он детдомовский и ранее не судимый, положительный.вроде ему припысывают 162 ч.2, от 4 до 10..а если б знакомый остался бы жив ему б приписали 105.так вот что примерно другу моему светит по удо, по сроку? и что то говорили то ли про 2/3 то ли про 1/2 как это применяется?

04 Мая 2014, 21:29, вопрос №442691 Соня, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Соня! Если Вашему другу квалифицировали его действия по ч.2 ст.162 УК РФ, значит со стороны его знакомого был эксцесс исполнителя. Но в любом случае это тяжкое преступление от 0 до 10 лет лишения свободы. Если все-таки в отношении него вынесут приговор с реальным лишением свободы, то на УДО ( согласно ст.79 УК РФ ) после отбытия половины назначенного срока, при условии, что он в местах лишения свободы будет положительно характеризоваться, работать.

    05 Мая 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats