Купили квартиру по ДКП у застройщика
Купили квартиру по ДКП у застройщика.
В квартире найдены скрытые дефекты.
Над натяжным потолком проблема в электрике, провод не в контакте, соответственно не работает освещение в помещении.
Так же проявилась плесень от затапливания соседями сверху.
В УК говорят, что не могут устранить деффект по свету, потому что не гарантийный случай т.к. я купила квартиру не по ДДУ, а по ДКП.
Боюсь, что с устранением плесени ответят так же. «Не гарантийный случай»
Хотя сам дом ещё на гарантии. 3-х лет с момента ввода в эксплуатацию не прошло. Прошел только год.
Подскажите, насколько это правда, что я как покупатель готовой квартиры, купленной у застройщика не попадаю под гарантию по скрытым дефектам?