Должны ли они вообще делиться если в личном деле у брата была записана мама
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня погиб брат на СВО,сожительствовал с одной дамой,в браке не состояли есть дочь но на момент гибели он не был выписан в графу отец, получается маме перечислили от соцзащиты 1 мил,и 5 мил Путенских. Должны ли они вообще делиться если в личном деле у брата была записана мама
Добрый день! Дочери Вашего отца сколько лет было на момент гибели отца?
Это не имеет значения. Здесь нужно учитывать два факта — 1. Была ли дочь несовершеннолетней на момент гибели отца. 2. Будет ли установлено отцовство. Важнее, 1-й факт, так как супруга ( Ваша мама) как член семьи получила выплаты:
Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
При отсутствии членов семейединовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/
11. Членами семьи военнослужащего..
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащегоhttps://base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#block_311