Здравствуйте, в рамках исполнительного производства обратите внимание на ст. 446 ГПК
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено
на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов
его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об
ипотеке может быть обращено взыскание;
Таким образом, если данная квартира является для Вас единственным жильем, то взыскание на Вашу долю в праве общей долевой собственности на данный объект недвижимости наложить не могут, но судебные приставы могут Вас навестить и наложить арест на имущество находящиеся в квартире, но опять же только на Ваше и с некоторыми ограничениями, то есть голые стены после своего визита они не оставят
Спасибо за ответы. Я не знаю можно ли считать эту квартиру единственным жильем, если у жены в собственности то же есть квартира, досталась ей по наследству. Правда в ней она проживала до брака. Но наследство уже приняла находясь в браке. Приватизирована на нее. И еще есть брачный контракт, где прописано, что супруги не отвечают по долгам друг друга и не претендуют на имущество каждого. Контракт заключен более 5 лет назад. Задолго до проблем с выплатой по кредиту.
Раз эту квартиру Ваша супруга получила по наследству, даже находясь в браке, она будет считаться ее личным имуществом.