Здравствуйте, если ребенок работает, но ему еще нет 18, я могу подать на алименты?

Здравствуйте, если ребенок работает,но ему еще нет 18,я могу подать на алименты? На бывшего супруга

, Елена, г. Хабаровск
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Вы имеете право подать на алименты на бывшего супруга, даже если ваш ребенок работает, но еще не достиг 18-летнего возраста. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Тот факт, что ребенок работает, не освобождает родителей от этой обязанности. Размер алиментов будет определяться судом с учетом материального положения обоих родителей и потребностей ребенка.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/

Елена
Клиент, г. Хабаровск
А как писать заявлееие и какие нужны докуметы??? У бывшего много кредитов, он модет подать на ребенка, чтобы он гасил

По правилам сайта, консультация по данному вопросу будет являться платной. Для её получения, а также обсуждения вашей конкретной ситуации с возможным написанием такого заявления можете обратиться ко мне в личном сообщении.