Как можно снять трест с карты?
Как можно снять трест с карты? И в другой срок самому оплатить долг
Добрый день!
Чтобы снять арест с карты и самостоятельно оплатить долг, выполните следующие шаги:
1. Выясните причину блокировки карты. Для этого можно воспользоваться порталом «Госуслуги» или сайтом Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
2. Если арест правомерен, погасите долг самостоятельно. Для этого запишитесь на личный приём к судебному приставу. На приёме уточните сумму долга, возможные способы оплаты и получите точные банковские реквизиты лица или организации, которым необходимо перевести средства.
3. После погашения долга свяжитесь с приставом или передайте ему лично документы, подтверждающие оплату (чек, платёжное поручение).
4. Получите в ФССП документ, подтверждающий погашение задолженности, и передайте его в банк. Если все шаги были выполнены правильно, счета разблокируют в течение 3–7 дней.