Правильно ли я действую и какие мои дальнейшие действия?
Офицер, подполковник, 48 лет. 11 лет назад проведена операция по тотальному эндопротезированию правого тазобедренного сустава, продолжил службу, так как после реабилитации наступила хорошая функциональная компенсация и я не достиг предельного возраста пребывания на военной службе (по 11 абз. примечаний к ст.65 Расписания болезней). В настоящее время наступило ухудшение состояния здоровья-появились боли после длительного хождения, скрипы при разгибании сустава и с каждым годом периодичность их появления увеличивается. В связи с чем подал рапорт и был направлен для определения категории годности к военной службе в связи с ухудшением состояния здоровья.
Прошел ВВК при "52 КДЦ" МО РФ, поставили категорию "Д"-не годен к военной службе. Отправили на утверждение ЦВВК ГЦ ВВЭ МО РФ. Оттуда пришло неутверждение заключения по причине недостижения предельного срока отсутствия трудопотерь по данному заболеванию в течении 3 лет, а также решение о направлении на повторное мед. освидетельствавание, которое сейчас прохожу. Напиасал письмо с заявлением о несогласии с принятым ЦВВК решением и просьбой отменить его, при отрицательном ответе оставил за собой право обратиться в суд. Сейчас жду ответа. Правильно ли я действую и какие мои дальнейшие действия? Хочу уволиться из ВС РФ после обеспечения постоянным жильем вне очереди.
Сейчас она считает — что предельный возраст 65 лет
Примеры
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-59/2024)
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-50/2024)
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-37/2024)