Здравствуйте, сыну 19 лет, заканчивает учебу в медколледже в июне, вызвали в военкомат, сказали категория Б, он
Здравствуйте, сыну 19 лет,заканчивает учебу в медколледже в июне,вызвали в военкомат,сказали категория Б,он хочет поступсть в институт на врача,дадут ли отсрочку.А так же он подрабатывает санитаром в больнице, где есть бронь,могут ли его забрать в армию.
, Газиева Гюнай Гасанага кызы, г. Москва
Виктор Андреев
Здравствуйте, отсрочка по обучению дается один раз. Если он использовал отсрочку, то при поступлении в ВУЗ новой отсрочки не положено, за исключением обучения в ВУЗе по программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций в духовных образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности.
Бронь от срочной службы законом не предусмотрена.