Которым можно ставить оклад как угодно по указанию руководства?

Должно ли дошкольное учереждение поднять оклад младшим воспитателям (помошникам воспитателя) до МРОТ 22440 руб.

В настоящее время оклад подняли сотрудникам на 5 процентов и составляет 18700

Как я читал, согласно закону все комерческие предприятия должны поднять Оклад до 22440 руб.

Но тут мероприятие государственное, а должность младший воспитатель не является бюджетной и педагогической, получается они белые вороны. Которым можно ставить оклад как угодно по указанию руководства?

Оклад подняли а ЗП уменьшилась. Хотим обращатся в Трудовую инспекцию, чтобы вывести несправедливость и самоуправство нруководства на чистую водую. Ждем ваш ответ.

, Артем, г. Тобольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

С 1 января 2025 г. МРОТ составляет 22440 руб.

При этом в минимальный размер оплаты труда входит не только МРОТ, но и другие надбавки и доплаты, а также премии.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».