Нужна помощь, консультация в получении гражданства РФ гражданину Украины
Нужна помощь, консультация в получении гражданства РФ гражданину Украины.
Проживаю в Ставрополе.
Здравствуйте
Каким образом вы заезжал на территорию РФ? И когла?
Через Шереметьево?
Ранее в каком районе Украины проживали?
ДНР или иные территории?
Граждане ДНР, ЛНР могут получить в упрощённом порядке
В качестве документа, подтверждающего право на пребывание на территории РФ достаточно миграционной карты.
Вам
необходимо предоставить следующие документы:
-Заявление установленного образца — 2шт;
— Документ, удостоверяющий личность;
— Фото 30 х 40мм, 4 шт. (матовые);
— Миграционная карта или свидетельство о предоставлении временного убежища, разрешение на временное проживание, вид на жительство, свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников (достаточно наличие одного из перечисленных документов);
— Отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет по месту пребывания
— Документ, подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР, ЛНР, и Украины с отметкой о регистрации по месту жительства на этой территории (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность);
— Документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования (не требуется если оформлено РВП или ВУ)
— Документ подтверждающий смену ФИО (при необходимости, такими документами являются: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении/расторжении брака)
Обращаем внимание, все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, перевод должен быть удостоверен нотариально
См
Указ №440