Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

На какие алименты я могу расчитывать

Здравствуйте. Меня двое детей, мой муж бросил нас год назад. Я не работаю. Денег он никаких не дает. Младший ребенок прописан в его квартире. Квартира перешла ему в момент брака. И фирму он свою открыл в момент брака. Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать и какой примерно размер алиментов будет после развода?

09 Февраля 2013, 16:01, вопрос №44260 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаев Сергей
    Адвокат, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Двое детей = одна треть заработка бывшего мужа. Второй ребенок, будучи прописанным у него, фактически проживает с вами?

    Более того, при отсутствии соглашения о разделе совместно нажитого имущества можете смело обратиться в суд с соответствующим иском - поделят все нажитое в период брака пополам, в том числе и бизнес, если правда он его не в дар получил. Необходимо будет составить исковое - обращайтесь

    09 Февраля 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с СК РФ алименты на двух детей составляют 1/3 заработка и иного дохода мужа. Кроме того, если у вас ребёнок до трёх лет, вы имеете право на алименты на себя до достижения ребёнком возраста трёх лет. Размер устанавливается судом в твёрдой денежной сумме. Также вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества, по общему правилу в равных долях, но, если дети останутся с вами ваша доля может быть увеличена.

    09 Февраля 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats