12.05.2023 года был осуждён по ч.1 ст 222 УК РФ (хранение) на 6 месяцев ограничения свободы (невыездной далее субъекта
Добрый день. До 12.05.2023 года имел во владении гражданское длинноствольное нарезное оружие, судимостей, приводов или иных нарушений законодательства не имел. 12.05.2023 года был осуждён по ч.1 ст 222 УК РФ (хранение) на 6 месяцев ограничения свободы (невыездной далее субъекта по месту регистрации), нарушений при отбытии наказании и погашении судимости и до текущего момента не имелось.Вопрос: в соответствии с текущим законодательством РФ, сохраняется за мной право в получении лицензии на ношение, хранение гражданского оружия в соответствии с необходимым процедурова первичного получения. С уважением, Михаил.
На ранее выданное оружие ограничение НЕ распространяется, так как запрет на выдачу лицензий лицам, осужденным за преступления в сфере оборота оружия, начал действовать только с 30.03.2023 и на ранее выданные разрешения этот запрет НЕ распространяется (ст.9 Федерального закона от 29.12.2022 N 638-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)