Какое наказание грозит за дтп на сво, если на мед освидетельствовании 1, 6 промилле?
Какое наказание грозит за дтп на сво, если на мед освидетельствовании 1,6 промилле?
Добрый день, Юлия!
Если вы управляли транспортным средством с содержанием алкоголя в крови 1,6 промилле, это является нарушением статьи 12.8 КоАП РФ.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание — штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Если авария, совершенная вами в состоянии опьянения, повлекла за собой материальный ущерб, требования потерпевших могут быть урегулированы в гражданском порядке.
Если ДТП привело к причинению легкого или среднего вреда здоровью, в зависимости от тяжести последствий, могут быть применены дополнительные меры наказания, в том числе уголовная ответственность за причинение вреда здоровью (статья 264 УК РФ).
За причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека в состоянии опьянения, водитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Наказания включают: ограничение свободы, обязательные работы, арест, или лишение свободы на различные сроки в зависимости от тяжести последствий.