Если он подаст на развод, а я дам отказ до получения субсидии, разведут, да?
Подскажите, муж военный, ждём жилищную субсидию. В браке 11 лет. 2 детей- 7 лет и 11лет. При разводе, он получит субсидию только на себя, верно? Какую часть он должен будет отдать детям? Если он подаст на развод, а я дам отказ до получения субсидии, разведут, да? Если машина сейчас оформлена на меня, я переоформлю на мою маму, будет ли раздел машины пополам?
Развод, в Вашем случае, вопрос решаемый только через суд. В любом случае от 2 до 4 месяцев у Вас есть. ВЫ можете в суде обосновывать почему против расторжения и т.д., и соответственно Вам дадут до 3 месяцев на примирение. Плюс всегда можно потянуть время обжалованием. По поводу машины, по закону, Вам нужно взять согласие в мужа на продажу (если машина приобретена в браке), иначе он может оспорить данный договор. Более того, ему это проще будет сделать, поскольку сделка между близкими родственниками.
любовь
Клиент, г. Самара
А по поводу жилищной субсидии? Сколько он должен будет отдать на детей?
Жилищная субсидия предоставляется на приобретение или строительство жилья. Таким образом нисколько. Еще момент в том, что после расторжения брака, его могут снять с нуждаемости. Поскольку у него изменится материальное положение. тут нужно смотреть какие обязательства подписывал, что заполнял, где и т.д.
Здравствуйте.
Заключен Договор возмездного оказания услуг (договор прикрепляю) на ремонт балкона (утепление; остекление; электропроводку и мебелирование), между физ.лицом (Заказик) и физ. лицом (Исполнитель)
В процессе выполнения работ, Исполнитель получил 4 раза аванс (расписки 2шт и 2шт перевод на карту) на \общую сумму 430 000 руб (90 000 руб при подписании договора и далее в процессе 30 000 руб + 80 000 руб + 230 000 руб).
В результате работы выполнены 01.11.2025г. и входе приемке, выявлено следующие:
- разбито окно на балконе;
- мебель сделана монтажником по месту, а не в мебельном производстве и отличается визуально от того что было продемонстрировано перед подписанием договора (фото в переписке ватсаб от исполнителя есть);
- корпус терморегулятора теплого пола, постоянно греется;
- исполнитель не предоставляет фотографии скрытых работ по утеплению стен и полов; монтажа скрытой электропроводки а также крепления оконных конструкций к проему балкона и лоджии;
- дверь на балкон выполнена конструктивно не так как устно договаривались с исполнителем (вместо панорамной двери, установили с горизонтальной перемычкой по середине) а также сама дверь плохо закрывается и открывается;
- окна на балконе "текут" (до замены на новые, на старых окнах такого не было)
- не заделана в стене штроба с проводами, которая выходит на освещение балкона;
- места примыкания порогов на входе в лоджию, повреждены обои комнаты
В ходе приемки работ, исполнитель устно сказал что в течении 2-х недель:
- закажет и заменит разбитое окно и дверь балкона;
- закажет у мебельщиков мебель и заменит ее вместо той которую сделали по месту;
- предоставит фотографии скрытых работ и паспорта качества/сертификаты на окна и ПВХ конструкции;
- заделает штробу и загерметизирует вводы проводов;
- восстановит обои в местах примыкания порога
По состоянию на 28.11.2025 г. Исполнитель трубки не берет и на сообщения в мессенджерах не отвечает.
Как исходя из условий подписанного договора и действующего законодательства:
1) Начислить неустойку/штрафы/пени за просрочку выполнения работ? (если можно, то какую сумму, по какой формуле расчета и на каком основании)?
2) Потребовать вернуть Заказчику денежные средства, ранее переданные Исполнителю? (если можно, то какую сумму и на каком основании и в течении какого правомерного срока можно потребовать вернуть)?
3) Расторгнуть договор в одностороннем порядке по инициативе Заказчика? (если можно, то на каком основании и можно ли в досудебном порядке)?
4) Нужно ли официально отобразить выявленные нарекания в Акте (если да то в каком) а также официально уведомить Исполнителя о времени проведения выявления недоделок (на каком основании ст. или п.договора или закона) и если он не явится то как это зафиксировать все вышеперечисленное (составить Акт выявления недоделок, с пометкой о том что Исполнитель уведомлен о дате выверки но на нее не явился)?
5) Какое досудебное претензионное письмо необходимо отправить Заказчику в адрес Исполнителя (письмо, претензию или уведомление) и что необходимо в него приложить (расчет суммы неустойки, копии договора и расписок, фото нареканий и т.д.)?
6) В случае отказа Исполнителя выполнить вышеуказанные пункты, то может ли Заказчик обратиться с Иском в Суд (если да, то в какой суд и по какому адресу, а также по каким вышеуказанным пунктам (какие можно решить только через Суд, а какие требования Заказчика будут считаться уже выполненными по досудебному претензионному письму (например расторжение договора в одностороннем порядке)
Мне урезали детские пособие на двоих несовершеннолетних детей, требуя подать на алименты. С супругом мы находимся на стадии развода , а сам супруг находится в местах лишения свободы. В случае подачи на алименты , его отправят на работу. Условия труда для заключенных оставляет желать лучшего. Мне бы не хотелось так поступать с отцом своих детей, но без пособий мне сложно содержать своих детей. Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты ?
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.
Здравствуйте. У нас такая ситуация мой -мой сын в разводе с бывшей женой при разводе, она писала отказ от алиментов так как договорились усно что он будет помогать, он помогал , деньгами когда наличными когда переводом не думая что она готова на подлость, она родила ещё ребенка от другого, у моего сына четверга детей, с ней, до недавней времени она получала пособие на детей в размере 13 т с лишним, на каждого ребенка , оказывается что, ей уменьшили до шести т.так как считают что получает алименты, и она в тихаре подавала на алименты, и счас она сказала ему что у него задолженность по алиментам, что с лишним тысячи , и настаивает его подписать что-то типо что он должник, для того чтобы она вернула размер пособии какой был , от этого у них возник конфликт, и она грозит что подаст на алименты, за последние три года.
Добрый ночи. Помогите разобраться. ЛНР. Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины. Эти машины на временной регистрации, владелец не он, почему они здесь считаются, что владелец муж? И отказ в пособии. Два года платили, а теперь отказ. Спасибо.