Здравствуйте подскажите пока я была в декретном отпуске у меня отпуска во время дкеретного отпуска сохранились или нет
, Яна, г. Курск
Анастасия Григорьева
Здравствуйте!
Неиспользованные работниками отпуска не «сгорают». Работник вправе использовать все ежегодные оплачиваемые отпуска, «накопленные» за все время работы у данного работодателя.
Сергей Рукин
Здравствуйте, Яна!
Время отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж на отпуск.
Если до отпуска по уходу за ребенком у Вас было право на отпуск оно сохраняется.
я была в декретном отпуске у меня отпуска во время дкеретного отпуска сохранились или нет
Если Вы были в отпуске по уходу за ребенком, например, до трех лет, то за эти три года отпуска у Вас «накопилось» на ежегодный оплачиваемый отпуск 0 дней.
Отпуск по БиР входит в стаж на отпуск.