В течение скольки дней страховая компания обязана выплатить компенсацию, по предъявлению исполнительного листа?

В течение скольки дней страховая компания обязана выплатить компенсацию, по предъявлению исполнительного листа????

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

По правилам статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 срок для добровольного исполнения требований судебного пристава после возбуждения исполнительного производства составляет 5 дней с момента получения соответствующего постановление пристава, это касается всех должников по исполнительным производствам (если нет указаний о немедленном исполнении решения суда).

Всего доброго!