И мать ответит за машенничество?
У моего мужа долг по алиментам если по тесту ДНК он не отец ребенку он должен платить долг?и мать ответит за машенничество?
, Ирина, г. Москва
Ольга Корчуганова
Уважаемая Ирина! В данной ситуации важна изначальная причина внесения сведений об отце ребенка в актовой записи о рождении ребенка в органе ЗАГС:
1) ребенок родился в браке с матерью или в период 300 дней после расторжения брака.
2) Ваш муж и мать ребенка не были в браке, а отцовство установлено путем подачи ими совместного заявления в отдел ЗАГС.
Соответственно, будут различные алгоритмы действий «отца» по алиментам. Если такая информация у Вас имеется, сообщите.