Какие меры можно принять в отношении соседа и принудить поднять провода над дорогой?

Здравствуйте, над дорогой к моему участку провода соседа висят очень низко, ни скорая, ни пожарная не проедет. Администрация писала ему письмо, дала сроки, но ничего не изменилось. Какие меры можно принять в отношении соседа и принудить поднять провода над дорогой?

, Юлия Коваленко, г. Бодайбо

Юлия!

Если местная администрация решить проблему не может и обращаться к энергетикам также нет смысла, то тогда вопрос можно решить только в судебном порядке — по правилам Гражданского Кодекса РФ собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права, даже не связанных с лишением владения.

Всего доброго!