Может ли жена получить гражданства и паспорт РФ в Московской области?
Здравствуйте. Я и мои дети гр. РФ. У нас квартира на ипотеке в Московской области. Мы прописаны в этой квартире. У моей жены ВНЖ получила в Самаре 25/04/2024г. Может ли жена получить гражданства и паспорт РФ в Московской области? Спасибо за ранее
Здравствуйте, Базарбай!
Согласно российскому законодательству, заявление на получение гражданства можно подать в территориальный орган МВД РФ по месту жительства или месту пребывания. Поскольку ваша жена имеет вид на жительство (ВНЖ), она должна подавать документы по месту, где она зарегистрирована с ВНЖ, т.е. подача заявления на гражданство должна проводится в Самаре. Однако, если она планирует переехать и зарегистрироваться в Московской области, она должна будет зарегистрироваться по новому месту жительства, чтобы подать документы на гражданство.
Удачи!