Здравствуйте скажите пожалуйста мне 53 мужу 57 лет можем ли мы усыновить ребенка
Здравствуйте, Зухра!
Вопрос: мне 53 мужу 57 лет можем ли мы усыновить ребенка?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете усыновить ребенка, если вам 53 и 57 лет. Однако есть ряд требований, которые необходимо учитывать.
Разница в возрасте между усыновителем и ребенком должна быть не менее 16 лет (Семейный кодекс Российской Федерации). Для супругов это правило применяется к тому, кто старше.
Усыновители должны быть здоровы и не иметь заболеваний, которые могут препятствовать исполнению родительских обязанностей..
У Вас должны быть подходящие жилищные условия и стабильный доход, достаточный для обеспечения ребенка.
Здравствуйте, Зухра! Можете, однако не это главное, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями -
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
Более подробно по ссылке
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.