Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью с ремонтом крыши многоквартирного дома, если мы ежемесячно платим платёжку, в которую включен капремонт?
Ксения, добрый день!
Капитальный ремонт, по общему правилу, производится по срокам в соответствии с региональным планом капитального ремонта. С этим планом Вы можете ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта, который аккумулирует средства на капитальный ремонт вашему дому. В случае необходимости произвести капитальный ремонт раньше, Вы можете общим собранием собственников обратить в Фонд.
В том случае, если средства на капитальный ремонт по вашему дому аккумулируются на специальном счете, то капитальный ремонт может быть проведен по решению общего собрания собственников.