Смогу ли я после сделки выписать его судом, если да, то через какое время?
Покупаю квартиру у бывшего свекора.
В не на данный момент прописаны : я, мой сын 5 лет и бывший муж, который тут не проживает.
Бывший муж отказывается выписываться перед сделкой. Смогу ли я после сделки выписать его судом, если да, то через какое время?
, Евгения, г. Кингисепп
Андрей Логинов
Евгения!
По правилам Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения вправе через суд требовать признать человека утратившим право пользования его жилым помещением, а потому у Вас такое право появится после регистрации права собственности на квартиру.
Всего доброго!