Я купил квартиру по военной ипотеке до брака, сейчас хочу её продать, нужно ли согласие жены, ведь по закону
Добрый день. Я купил квартиру по военной ипотеке до брака , сейчас хочу её продать , нужно ли согласие жены, ведь по закону даже если квартира куплена до брака кредит платился в браке и квартира считается совместно нажитое имущество.
Здравствуйте, Артем!
Нет, если квартира приобретена в ипотеку до заключения брака, то она не относится к общему имуществу супругов, даже если платежи в погашение ипотеки осуществлялись в период брака.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Да, действительно. У Вас ведь военная ипотека. Как-то упустил этот момент.
В таком случае согласие супруги на продажу квартиры на самом деле требуется, поскольку квартира в общей собственности супругов в силу закона (независимо от того, что титульным собственником являетесь только Вы).