Паспорт утерян при неизвестных обстоятельствах

Здравствуйте, что нужно сделать в первую очередь, если утерян паспорт. В полиции заявление не приняли. УФМС работает только со вторника? Боязно, что могут взять кредит. Спасибо за ответ

, Ирина, г. Нижний Новгород
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, в первую очередь необходимо поставить в известность ФМС РФ в электронном виде http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/

Работает без выходных.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

заявление об утере паспорта  и выдаче справки на восстановление паспорта принять обязаны+ зарегистрировать и выдать  отрывной талон.

    В случае отказа рекомендуется обратиться к руководителю (начальнику/ответственному по отделу), предварительно узнав  должность и фамилию сотрудника, который отказался принимать у Вас заявление…

с уважением,

Елена