Можно ли вернуть деньги за очки при перекоррекции зрения?

Решила заказать очки дорогие за 34 тысяч, не совсем разбиралась как работает зрение. Они посадили, рецепт от врача не попросили, всё измерили, сделали заказ-наряд, я половину оплатила.

Сейчас я узнаю, что у они мне сделали перекоррекцию и у меня зрение отличается из-за особенностей глаза (спазм аккомодации). Завтра записана к офтальмологу, он выпишет рецепт нормальный, учитывая всё это. Возможно мне придётся проходить лечение две недели, чтобы снять спазм, из-за чего зрение улучшится.

Очки уже готовы, мне звонят из оптики. Как тут поступить и можно ли написать претензию по неправильно оказанной услуге с учетом того, что мне необходимо лечение

Они сделали очки с -4.25 и -2.75, хотя у меня с обычным зрачком -4.00 и -2.5, с расширенным вообще -3.75 и -2. Это считается перекоррекцией, особенно если пройду лечение

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.