Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание за хранение гашиша

Задержали товарища,обнаружив у него 2,6 гашиша.При этом анализы показали положительный результат на это вещество.Дали 10 суток за употребление.Что грозит за хранение?Спасибо!

04 Мая 2014, 15:20, вопрос №442480 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Наталья.

    Данные действия попадают под часть 1
    статьи 228 УК РФ о незаконном приобретение, хранение, перевозка, изготовление,
    переработка без цели сбыта наркотических средств,
    психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
    приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений,
    содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,
    содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном
    размере 

     – наказываются штрафом в размере
    до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до
    четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух
    лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на
    тот же срок.

    Особое значение здесь стоит уделить
    такой формулировке как значительный
    размер
    , в связи с принятыми изменениями в УК РФ от 1-го января 2013 года
    введена данная категория, которая, по факту, дублирует старую категорию крупного
    размера.



    Итак, под значительный размер попадет, например, 6 грамм Канабиса, 2 грамма
    Гашиша, 0,5 грамма Героина.


    С уважением,

    Кожевников Константин. 


    05 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАТАЛЬЯ! КАК ПРАВИЛО ПО Ч.1 СТ.228 УК РФ К  РЕАЛЬНОМУ СРОКУ НЕ ПРИГОВАРИВАЮТ, (ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ И Т.П ) ИЛИ УСЛОВНЫЙ СРОК ИЛИ ДАЖЕ ТОЛЬКО ШТРАФ.

    05 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats